В Городской Управе наградили победителей конкурса «Предания старой Калуги»

Жить Хорошо 1 декабря 2015 0 Просмотров: 1932

Исследовательский краеведческий конкурс, успевший полюбиться калужанам, собрал самых разных участников в возрасте от 9 до 69 лет. Значит, он действительно интересен и нужен всем поколениям калужан, — отметили на торжественном награждении организаторы от Городской Управы.

В этом году конкурсанты боролись за победу сразу в двух номинациях. В номинации «Калуга – точка роста» участники представляли объекты, которые могли бы стать центром притяжения для туристов и делились мыслями, куда повести приехавших в город гостей. В номинации «Калуга – город для всех» конкурсанты отвечали на вопросы: что отличают Калугу от других городов и раскрывали уникальность нашего города.

- Каждую работу было приятно читать. Меня впечатлило то, сколько нового я узнал о Калуге. Полагаю, подобные конкурсы, показывают необычные ракурсы, с которых даже коренные калужане не видели свой город, — отметил на награждении Роман Евстратов, заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений.

Конкурс по достоинству оценил и Алексей Каргашин, заместитель директора туристско-информационного центра «Калужский край». Алексей отметил, что центр как раз ищет людей, способных передать любовь к родному городу туристам.

Награждали участников и победителей в двух номинациях по двум возрастным категориям.
В номинации «Калуга — город для всех» от 7 до 14 победительницей стала Алина Быстрова. Почетные грамоты за участие получили: Виктория Поварцева, Влада Хобакова, Станислав Шептунов и Никита Ахимонов. В этой же номинации от 14 лет и старше победителем был признан Герман Соломонов. Грамоты получили: Ирина Ахимонова, Наталья Девяткина, Марина Попова.

В номинации «Калуга – точка роста» от 7 до 14 лучшей была признана Варвара Бугаенко, а почетных грамот удостоились работы Алины Быстровой и Никиты Ахимонова. А в возрастной категории от 14 и старше уверенно победила Наталья Иванова. Свои грамоты получили Анастасия Косова, Наталья Сергеева, Елизавета Горочкина, Ирина Маркина, Анна Синицина, Михаил Смельцов, Александр Шемораков, Алексей Штепа, Андрей Морозов, Марина Попова.

Прокомментировать