В Калуге подвели итоги конкурса «Телеком Идея – 2015»

Жить Хорошо 30 апреля 2015 0 Просмотров: 1636

28 апреля состоялся финал регионального этапа конкурса «Телеком Идея – 2015». Для участия в конкурсе было прислано более 50 работ. Свои проекты представили студенты, молодые ученые, разработчики и предприниматели в области информационно-коммуникационных технологий из Калуги, Обнинска, Рязани и других городов.

На конкурсе рассматривались проекты, уделяющие внимание таким направлениям, как: виртуальная медицина, экологические, образовательные, творческие и рекламные проекты, финансовые и банковские услуги, проекты в сфере ЖКХ.

Идеи, в наибольшей степени отвечающие бизнес-задачам компании МТС, будут доработаны и реализованы во внутрикорпоративной программе компании. Главный приз конкурса – поездка на зарубежный семинар-тур, в ходе которого произойдет знакомство с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой ИТ-индустрии.

- Для калужан это первый подобный конкурс, — рассказывает организатор конкурса Елена Серегина, директор департамента по связям с профессиональными сообществами блока корпоративных коммуникаций МТС, — наша цель – выявить и поддержать перспективные идеи в области информационно-коммуникационных технологий и услуг, которые могут быть востребованы в бизнесе, социальной и государственной сферах. Победители регионального конкурса автоматически попадают на федеральный этап, и будут представлять Калужскую область на уровне всей страны.

 

Прокомментировать