Госкомпания «Автодор» подтвердила выполнение работ по реконструкции М3 «Украина» в намеченные сроки

Жить Хорошо 6 апреля 2016 0 Просмотров: 1294

5 апреля состоялась встреча председателя правления Государственной компании «Автодор» Сергея Кельбаха и губернатора области Анатолия Артамонова, на которой обсуждались вопросы реконструкции трассы М3 «Украина».

Проект реконструкции, содержания, ремонта, капитального ремонта трассы М3 «Украина» на участке 124-194 км реализуется в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения, заключенного между Госкомпанией «Автодор» и ОАО «ДСК Автобан». Реконструируемый участок автомобильной дороги проходит по Малоярославецкому и Дзержинскому районам области, а также по городскому округу Калуга.

Расчетная скорость движения по обновленной трассе — 120 км/ч. Предполагается, что в результате реконструкции другого участка дороги 124-173 км, который на данный момент соответствует только второй технической категории, будет доведен до категории 1б. Это позволит повысить его безопасность и пропускную способность. Акцентировав внимание на возросшем в связи с началом весенне-летнего сезона числе дорожно-транспортных происшествий, Анатолий Артамонов отметил, что установка на автотрассе приборов видеофиксации должна способствовать снижению аварийности, своевременному реагированию на дорожные происшествия, а также своевременному контролю за правонарушениями на дороге.

В ходе реконструкции также будет устроено покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, отремонтировано шесть мостов, построено шесть путепроводов, два надземных и один подземный пешеходные переходы, три транспортные развязки на разных уровнях.

Председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах заверил, что темпы работы выдерживаются и будут выполнены в срок. Глава компании также отметил, что при реконструкции трассы на территории Калужской области впервые будет построен экодук.

- Подобных сооружений сегодня в стране нет. Калужская область – первая, где будет построено уникальное сооружение, позволяющее создать благоприятные условия для интенсивной миграции животных с одной территории на другую, — подчеркнул он.

Анатолий Артамонов напомнил о необходимости благоустройства территории памятника «Великое Стояние на реке Угре» и строительства часовни.

Прокомментировать