После реконструкции трасса М3 «Украина» станет ультрасовременной

Жить Хорошо 14 марта 2016 0 Просмотров: 1769

Автодорога будет иметь категорию I-Б, сеть транспортных разноуровневых развязок и пешеходных переходов и даже экодук – сооружение для беспрепятственного движения животных.

11 марта в ходе рабочего совещания члены регионального кабинета министров во главе с губернатором и при участии представителей компании-генподрядчика рассмотрели вопросы дальнейшей реконструкции трассы М3 «Украина».

В настоящее время в работе участок автомобильной дороги М-3 «Украина» с 124 километра по 194-й. Уже сегодня на данном участке реконструирован основной ход трассы, строятся шесть транспортных развязок в разном уровне, экодук и путепроводы.

Планируется, что участки 142 – 145 километр и 149 – 150 километр будут введены в эксплуатацию в строительный сезон 2016 года.

Продолжается реконструкция и на участке 173 — 194 километр. Протяженность в работе составляет 19 километров. Здесь ведутся работы по отсыпке земляного полотна, на некоторых участках началось устройство песчано-подстилающего слоя.

Возведены все опоры первой очереди строительства моста через реку Угра. Напомним, что в рамках реконструкции трассы М3 будет реконструирован существующий мост и построен второй через реку Угра.

- Сегодня мы убедились, что мы работаем в строгом соответствии с установленным графиком, — отметил на совещании Сергей Кельбах, председатель правления Государственной компании «Автодор». — Финансирование обеспечено в полном объеме. Поэтому в 2016 году мы введем в эксплуатацию 50 километров дороги на участке 124 -174 километр. Во многом такая эффективная работа возможна благодаря оперативной деятельности органов власти Калужской области: своевременно решаются все административные и технические вопросы.

Как сообщает пресс-служба Правительства, глава региона, выражая благодарность руководству компании «Автодор», попросил рассмотреть возможность переноса памятника «Великое стояние на Угре». — Нужно здесь найти новое место на красивом берегу Угры, провести работы по его благоустройству, создать небольшую панорамную экспозицию, рассказывающую об исторических событиях происходивших в 15 веке, построить часовню, — сказал Анатолий Артамонов.

Фото Игоря Малеева

Прокомментировать