Губернатор вручил награды победителям региональных журналистских конкурсов

Жить Хорошо 19 января 2015 0 Просмотров: 1566

16 января в Боровском районе Анатолий Артамонов встретился с представителями районных и городских печатных средств массовой информации региона.

В ходе встречи он наградил победителей региональных журналистских конкурсов.

В 2014 году ежегодная премия имени Ивана Фомина в области журналистики за подборку материалов о подвигах и жизненном пути Героев Советского Союза – мосальчанах присуждена коллективу редакции «Мосальской газеты»: Марине Карама, Наталье Холматовой и Наталье Воробьёвой.

Обладателем премии имени известного калужского фотожурналиста Николая Низова стал фотокорреспондент газеты «Людиновский рабочий» Юрий Храмутичев.

Премии Союза журналистов в 2014 году в номинации «Лучшая работа года» удостоены Галина Плущевская (газета Тарусского района «Октябрь») и Иван Пронин (газета «Людиновский рабочий»). Премия в номинации «Лучший проект года» присуждена Татьяне Кондратьевой (газета «Юхновские вести»), в номинации «За верность профессии» — старейшему журналисту области Виктору Боеву.

Поздравляя журналистов муниципальных изданий с профессиональным праздником – Днем российской печати, губернатор отметил значимость районной прессы для развития муниципальных образований и решения конкретных проблем их жителей.

По мнению Анатолия Артамонова, в век активного развития электронных технологий изменения в работе средств массовой информации неизбежны. Вместе с тем, он выразил уверенность в сохранении интереса к печатному слову. «Редакции развивают собственные сайты, создают интернет-ТВ, ощущая необходимость более тесного взаимодействия с читателем. Но мне бы хотелось верить, что печатное слово, печатные СМИ останутся надолго», — подчеркнул губернатор.

Он также обратил внимание на необходимость более активного привлечения в журналистику молодых кадров и продолжения традиции организации для них профессиональной стажировки в ведущих федеральных агентствах и изданиях.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области

Прокомментировать