Художник Александр Шилов привез в Калугу свои работы

Жить Хорошо 26 февраля 2016 0 Просмотров: 2616

25 февраля в Калужском музее изобразительных искусств состоялось открытие персональной выставки художника Александра Шилова «Наша Родина – Россия», на которой присутствовал губернатор Анатолий Артамонов.

Шилов Александр Александрович родился в 1974 году в Москве. В 1993 году он окончил Всероссийский Государственный Институт Кинематографии имени С.А. Герасимова. В 2005 году окончил Московский Государственный Академический Художественный Институт им. В.И. Сурикова. В 2007 году картины А.А. Шилова совершили вместе с космонавтами путешествие на Международную космическую станцию.

-Выставку Александра Александровича мы ждали в Калуге давно, и уверен, что калужане отнесутся к этому как к большому культурному событию, – считает Анатолий Артамонов. — Приятно то, что душу Александра Александровича трогают пейзажи, которые он находил в Калужской области, потому что мы и сами считаем нашу Калужскую область одним из самых красивых мест на земле.

Экспозиция знакомит зрителей с пейзажами мастера. Работы художника раскрывают его любовь к природе.

-Я рисую портреты природы. Пейзаж очень емкое по содержанию произведение. Его нужно постичь внутри, раствориться в нем. Характер у каждого места свой, а совокупность характеров определяет дух этого места, — рассказывает Александр Шилов.

На средства, собранные от продажи билетов, мастер подарит постеры своих картин в калужские школы.

Выставка будет работать с 25 февраля по 21 марта 2016 года ежедневно с 10:00 до 18:00 ч., кроме понедельника, в субботу – с 11:00 до 19:00 ч.

Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, д.103.

Прокомментировать