Иван Тарасюк привез в Калугу свои работы

Жить Хорошо 14 декабря 2015 0 Просмотров: 1804

10 декабря в Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка «Ода движению», которая знакомит с творчеством санкт-петербургского живописца, графика, мастера декоративного искусства Заслуженного художника РФ Ивана Тарасюка.

Иван Иванович Тарасюк родился в 1957 году в Свердловске (ныне Екатеринбург), где окончил художественное училище. Позднее он учился на графическом факультете Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, который окончил в 1988 году.

К настоящему времени более 50 персональных выставок художника состоялись в разных городах России, а также в Бельгии, Германии, Дании, Китае, Франции и Швейцарии.

В 2007 году за достижения в творчестве Иван Тарасюк награжден международной премией Ван Дейка (Италия). В 2011 году он принимал участие в художественном оформлении интерьеров резиденции Президента РФ в Калининграде.

Иван Тарасюк работает в разных видах искусства: живописи, графике, скульптуре и создает произведения декоративно-прикладного искусства. Интерес автора к людям, цирку, театру, музыке и джазу получает отражение в его произведениях. Художник визуализирует звук через пластику движения музыкантов. Его персонажи всегда в движении, как и сам автор, который ценит свое время, стремясь наиболее полно реализовать себя в творчестве.

- Люди, которые приходят на выставку, хотят открыть для себя что-то новое и получить положительные эмоции. На плохие выставки я стараюсь не ходить, чтобы не тратить время. Поэтому очень приятно, что многие люди посетили мою выставку, — подчеркнул Иван Тарасюк.

Прокомментировать