Инициативу калужских депутатов одобряют в других регионах

Жить Хорошо 25 июня 2014 0 Просмотров: 1151

Как известно, депутаты Законодательного Собрания Калужской области ведут активную работу по совершенствованию не только регионального, но и федерального законодательства. Каждая инициатива, как правило, направляется не только в адрес Государственной Думы или Правительства страны, но и в адрес других регионов России. Последние, в свою очередь, либо одобряют предложение калужских депутатов, либо дают по нему отрицательное заключение.

Так, на четырнадцать законодательных инициатив и семь обращений, принятых на осенней сессии 2013 года и весенней сессии 2014 года поступили 122 положительных отзыва о поддержке из 27 субъектов Российской Федерации.

Чаще всего калужан поддерживают представители Брянской областной думы – оттуда поступило 17 положительных отзывов. Далее идет Орел. Из Орловского областного Совета народных депутатов поступило 15 положительных отзывов. Из Московской областной Думы — 11, Законодательного Собрания Пензенской области — 10.

Наиболее ощутимую поддержку получили законопроекты, касающиеся обеспечения безопасности детей на дорогах в ночное время, пожарной безопасности и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать