Инвестиционный портал региона доступен на пяти языках

Жить Хорошо 20 января 2015 0 Просмотров: 1229

В начале января 2015 года запущен Инвестиционный портал Калужской области на японском и корейском языках, сообщает информационное агентство «Калуга». Проект подобного формата стал первым в Центральном федеральном округе, как и недавно введенная в работу китайская версия. Теперь информационный ресурс доступен на пяти языках – русском, английском, китайском, японском и корейском. 

Калужский регион продолжает делать уверенные шаги на пути улучшения делового климата, создавая понятный и доступный для бизнеса информационный продукт. Портал стал ключевым ресурсом, демонстрирующим инвестиционный потенциал региона. С учетом текущей геополитической ситуации и возможными сценариями развития взаимоотношений России и мира созданные языковые версии будут способствовать расширению взаимодействия с другими странами.

С помощью ресурса представители международного бизнес-сообщества смогут изучить экономический потенциал региона, ознакомиться с доступными индустриальными площадками для размещения производства, налоговыми льготами и преференциями. Также Инвестиционный портал позволяет лучше ориентироваться в социально-экономических реалиях Калужской области и определить стратегические направления для инвестирования.

Напомним, Инвестиционный портал разработан в 2012 году, сразу после того, как Калужская область стала одним из пилотных регионов по апробации и внедрению стандартов АСИ. Согласно первому рейтингу качества инвестпорталов субъектов РФ, проведенному в 2013 году агентством «Эксперт РА», портал Калужской области вошел в тройку российских лидеров. Эксперты отметили его информативность и удобство в использовании. Ресурс входит в ТОП-3 в поисковой выдаче по ключевым запросам в Яндекс’е и Google.

Формы обратной связи на Инвестиционном портале Калужской области позволяет инвесторам напрямую задавать вопросы или подавать заявку на размещение производства.

Прокомментировать