«Цветная Калуга вчера и сегодня»

Жить Хорошо 21 августа 2014 0 Просмотров: 1366

Уникальный туристический медиа-проект под названием «Цветная Калуга вчера и сегодня», который позволяет увидеть, что и как изменилось в городе за несколько десятков лет, разработан подведомственным министерству культуры и туризма Калужской области государственным автономным учреждением «Туристско-информационный центр «Калужский край» совместно дизайн — студией «25-й кадр».

Это оригинальный проект с технической и исторической точки. На сайте выложено 10 видов известных достопримечательностей Калуги: сквер Мира с памятником Циолковскому, здание Дворянского собрания (нынешний Дворец творчества юных), стрелка у бюста Карлу Марксу, площадь Старый Торг с видом на Гостиные дворы, Свято-Георгиевский собор и городской парк культуры и отдыха. Посетитель сайта имеет возможность увидеть достопримечательности Калуги такими какие были раньше и какими они стали в наши дни. Туристско-информационный центр анонсирует, что это только начало проекта, и каждый месяц на сайте будут появляться новые виды. Кроме того, данный проект «перекочует» и на официальный туристический портал Калужской области, а также появится в качестве раздела на интерактивной карте области, которая представлена в туристических терминалах.

Автор фотографий 70-80 гг. ХХ века, использованных в проекте, – Д.Н. Салищев. Современные фотографии сделаны студией «25-й кадр».

Мы приглашаем жителей и гостей нашего региона поделиться с организаторами проекта имеющимися интересными снимками города Калуги прошлых лет.

Прокомментировать