Калуга готовится отметить День города

Жить Хорошо 24 июня 2013 0 Просмотров: 2480

В последний день лета, 31 августа Калуга отметит свой 642-й день рождения. До Дня города остается чуть больше двух месяцев, и на данный момент подробная программа праздника уточняется. Однако список основных запланированных мероприятий уже известен.

В этом году традиционный карнавал в честь Дня города будет посвящен «зеленой» теме. 2013 год объявлен годом защиты окружающей среды. Участникам карнавала предлается отобразить в своих костюмах «зеленую» тему. К участию в праздничном карнавале приглашаются предприятия и организации города, студенческие и молодежные коллективы и все желающие калужане. Шествие пройдут по маршруту от площади Победы до Старого Торга. Там и состоится праздничная программа. В рамках Дня города планируется провести парад колясок на тему «Дети – цветы жизни» и праздничное шоу мыльных пузырей. Маленьких участников ждет конкурс на самую оригинальную фигуру из воздушных шаров. 

Ко Дню города городские власти обещают приурочить открытие обновленного ЗАГСа и сквера молодоженов рядом с ним. В здании реконструированного ЗАГСе уже установили пять витражей, выполненные из американского стекла в технике «Тиффани». Они пользуются популярностью в современных интерьерах. В скором времени во Дворец бракосочетаний привезут мебель, а пока продолжается ремонт и отделка. В сквере молодоженов за зданием ЗАГСА провели коммуникации для оригинальной подсветки. Там же установлена чаша для фонтана. В фонтане выложат грот из камней, сидеть в котором будет царевна-лягушка со стрелой и короной. Забор со стороны улицы Ленина уже восстановлен строителями. Для его исполнения специалистами выбрана историческая решетка Городского парка.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать