Калуга стала хозяйкой сразу двух крупных фестивалей

Жить Хорошо 31 августа 2015 0 Просмотров: 1304

29 августа на набережной Яченского водохранилища и в сквере Волкова прошел пятый, юбилейный автомобильный фестиваль «Автострада». В этом году его программа стала еще более расширенной, включив в себя мероприятия международного фестиваля «Спорт всем миром». В течение всего дня гостей ждали выставки раритетных и коллекционных автомобилей и мотоциклов, спортивные чемпионаты, показательные выступления и мастер классы. Поистине масштабное событие собрало несколько тысяч человек.

В этом году фестиваль «Автострада» посетили первые лица города: врио губернатора области Анатолий Артамонов, и.о. Городского Головы Константин Горобцов, начальник Управления социальной защиты Зоя Артамонова и многие другие члены Правительства. И не просто посетили: врио губернатора Анатолий Артамонов стал его полноправным участником. Автомобиль главы области «Волга ГАЗ-21» завоевал признание зрителей и стал одним из лучших представителей автомобилей этого класса на фестивале.

Ярким событием этого дня также стал Чемпионат и первенство Калужской области по кабельному вейкбордингу, состоявшийся при поддержке Министерства спорта Калужской области и спортивной школы «Труд». Около 40 участников поборолись за звание лучших в семи возрастных категориях. Наша коллега Елена Щербакова вошла в тройку призеров и заняла 2 место в индивидуальном зачете. Поздравляем Елену, всех победителей и участников чемпионата!

Официальная часть, награждение спортсменов и большой концерт с участием звезд кино и эстрады в рамках фестиваля «Спорт всем миром» состоится уже в сентябре.

Прокомментировать