Калуге — новые газовые мощности

Жить Хорошо 2 сентября 2013 0 Просмотров: 1539

31 августа губернатор Анатолий Артамонов принял участие в церемонии открытия газораспределительной станции «Калуга-1», расположенной в черте г. Калуги у д. Крутицы. 

Станция, выведенная в новое место из зоны плотной городской застройки, после реконструкции имеет более высокие показатели безопасности и надежности работы, а также значительное увеличение производительности – со 150 до 265 тысяч кубометров в час. Новые мощности позволят в полной мере обеспечить растущие потребности в газе промышленных объектов индустриальных парков «Грабцево» и «Калуга-Юг», а также новых жилых микрорайонов Правобережья.

Работы велись в рамках «Комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа» ОАО «Газпром». Сумма инвестиций составила около 900 миллионов рублей.

В своем приветственном слове Анатолий Артамонов отметил, что пуск новой станции является результатом активного сотрудничества Калужской области и ОАО «Газпром», благодаря чему в регионе идет активное развитие системы газоснабжения. «Это позволяет нам с большой уверенностью реализовывать многие экономические и социальные проекты», — подчеркнул он. 

Губернатор поздравил собравшихся с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности и наградил особо отличившихся работников ООО «Газпром трансгаз Москва» и подрядных организаций почетными грамотами и благодарственными письмами.

По материалам управления по работе со СМИ администрации губернатора области, admoblkaluga.ru

Прокомментировать