Плохая погода не помешала калужанам отметить День города

Жить Хорошо 2 сентября 2013 0 Просмотров: 1383

В субботу, 31 августа Калуга отметила 642 годовщину своего образования. Несмотря на дождливую пасмурную погоду, практически все запланированные мероприятия состоялись. Калужане с удовольствием приняли участие в ставшем уже традиционным карнавале, увидели праздничную программу на нескольких площадках в различных частях города, выступление звезд эстрады и сразу два салюта.

Маленькие калужане и их родители дождливым субботним утром приняли участие в празднике, организованным Театром кукол. Ребятишки увидели концертную программу и показ модной школьной формы, стали актерами в постановке по сказке «Репка», сыграли в настольные игры, получили, как водится, призы и подарки. 

Разнообразная программа ждала калужан в Городском парке. Неделей раньше там открыли скульптуру «Старика» на фонтане «Золотая рыбка». В День города начала работать новая детская площадка. В Центральном парке культуры и отдыха прошло народное гулянье «День города – праздник для всех! И в летопись Калуги милой, напишут наши имена», танцевальная программа «Под звуки духового оркестра». Для жителей города выступили творческими коллективы и артисты национального шоу «Коляда». Программу «Аллея СМИ» представили калужские средства массовой информации. На центральной площадке парка прошел Праздник цветов, вручили награды победителям городских конкурсов «Калуга в цвету» и «Дом образцового содержания».

Текст: Людмила Никитина
Фото: kaluga-gov.ru

Прокомментировать