Калужан приглашают на 19 бесплатных экскурсий

Жить Хорошо 24 августа 2022 0 Просмотров: 398

580-image-255-1-300x15027 августа состоится Всероссийский «Экскурсионный флешмоб».  Калужская область предоставит возможность бесплатно принять участие в 19 экскурсиях и мастер-классах. Участники раскроют тайны космоса, посетят художественные выставки, постигнут азы экологии, а также узнают новые и необычные факты о регионе.

Экскурсионный Флешмоб – это ежегодная акция, проходит в шестой раз и охватывает   более 50 регионов нашей страны. В рамках акции в последнюю субботу августа в разных точках России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч. Акция проходит с целью формирования туристской привлекательности регионов и развития экскурсионного дела через проведение образовательно-познавательных экскурсий различных тематик для горожан и сельских жителей.

татьяна мини«Калужская область принимает участие в экскурсионном флешмобе уже не в первый раз. Мы считаем, что это потрясающий проект, который заслуживает должного внимания не только гостей нашего региона, но и местных жителей. Надеемся, что с каждым годом заинтересованных экскурсантов и участников проекта будет только больше. ТИЦ «Калужский край» всегда поддерживает проведение подобных мероприятий, потому что они, несомненно, также способствуют продвижению региональной туристической и культурной повестки. Как отмечают сами организаторы, «Экскурсионный флешмоб» позволяет узнать больше о культуре, истории, необычных проектах того места, где мы родились или живем», — поделилась руководитель ТИЦ «Калужский край» Татьяна Каледина.

ТИЦ «Калужский край» проведёт экскурсию, которая раскроет прошлое и настоящее парка им. К.Э. Циолковского. Маршрут начинается и заканчивается у памятников, открытых в 2011 году в связи с знаменательной датой – 50-летием первого полёта человека в космос. Экскурсовод рассказывает, почему были выбраны именно такие сюжеты для памятных скульптур, почему именно здесь было решено построить первый в мире музей истории космонавтики, как переплелись с Калужским краем судьбы К.Э. Циолковского, Н.В. Гоголя и Ю.А. Гагарина.

IMG_4028Запись на экскурсии доступна на официальном межрегиональном сайте kaluga.excursmob.ru  На странице каждой экскурсии указано место встречи, экскурсовод и особенности конкретного предложения. 27 августа необходимо прийти на точку сбора в 12:00. Если экскурсия проводится в другое время, информация об этом будет указана на момент записи. Все экскурсии проводятся бесплатно.

Если 27 августа вы будете в другом регионе нашей страны с личной или деловой поездкой, вы также можете воспользоваться единым сайтом и записаться на экскурсию в необходимом городе. Список  регионов-участников представлен на сайте.

ТИЦ «Калужский край»
+7(4842)56-25-78

Прокомментировать