Калужане получили серебро на соревнованиях по горнолыжному спорту

Жить Хорошо 2 февраля 2016 0 Просмотров: 1631

В последние дни января в спорткомплексе «Квань» прошли соревнования на Кубок губернатора по горнолыжному спорту.

В стартах приняли участие 175 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет из Калужской, Московской, Тульской и Брянской областей, а также из белорусского Могилева, — сообщает пресс-служба Правительства Калужской области. Соревнования организовала региональная Федерация горнолыжного спорта и сноуборда при поддержке министерства спорта области.

В течение двух дней участники состязались в слаломе-гиганте и слаломе. Калугу представляли воспитанники детско-юношеской спортшколы «Орленок», которая действует три года.

По итогам соревнований наши спортсмены вошли в число призеров. В личном зачете Алиса Овчинникова заняла второе место в дисциплине «комби-рейс» — спуск по трассе с элементами слалома и слалома-гиганта. У юношей отличился Олег Дудин, который выиграл два «серебра» в обеих дисциплинах.

- Ребята, которые занимаются спортом, естественно, имеют хороший иммунитет. Несмотря на то, что обычные школы закрываются на карантин, спортивные школы функционируют. Надо заниматься спортом, тогда и здоровье будет, — отметил заместитель губернатора Александр Авдеев в поздравительной речи.

На состоявшемся 1 февраля заседании регионального правительства, комментируя итоги прошедших стартов, губернатор области Анатолий Артамонов акцентировал внимание профильного ведомства на дальнейшем развитии данного вида спорта в регионе: «Надо сделать все, чтобы наши горнолыжники повышали свое мастерство и выходили на федеральный и международный уровень».

Прокомментировать