Калужская лыжница Майя Якунина завоевала две золотые медали на II зимних юношеских Олимпийских играх

Жить Хорошо 24 февраля 2016 0 Просмотров: 1615

Ученица средней общеобразовательной школы № 23, воспитанница спортивной школы ГБОУ ДО КО «ДЮСШ «Орлёнок», а также мастер спорта по лыжным гонкам Майя Якунина 18 февраля и 19 февраля получила звание чемпионки II зимних юношеских Олимпийских игр в норвежском Лиллехаммере.

12 февраля стартовала юношеская Олимпиада в Норвегии, в которой участвовали 72 российских спортсмена в возрасте от 15 до 18 лет.

Калужская лыжница Майя Якунина удачно выступила на этих соревнованиях, завоевав два «золота».

18 февраля на дистанции 5 километров свободным стилем Майя показала лучшее время — 12 минут и 58.8 секунды. Финишировавшая второй лыжница из Китая — Чи Чуньсюэ отстала от калужанки больше чем на полминуты. Третьей стала спортсменка из Финляндии Ребекка Иммонен.

19 февраля Майя Якунина завоевала свою вторую золотую медаль. В составе российской эстафетной сборной наша землячка заняла первое место в смешанной эстафете по северной комбинации.

17-летняя Майя Якунина является многократной победительницей первенств страны и считается одной из самых сильных лыжниц России.