Калужская область представит свой потенциал в Китае

Жить Хорошо 12 октября 2015 0 Просмотров: 1253

В крупнейшей международной выставке, которая открылась сегодня в Харбине, принимает участие делегация региона во главе с заместителем губернатора области Владимиром Потемкиным.

В рамках «Дня Российских регионов» Владимир Потемкин выступит с презентацией торгово-экономического и инвестиционного потенциала Калужской области, а также примет участие во встрече вице-премьеров России и Китая с руководителями регионов и компаний двух стран, — сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

Вместе с Владимиром Потемкиным в Харбин отправились генеральный директор Агентства регионального развития Илья Веселов, заместитель генерального директора по логистике ООО «Фрейт Вилладж Калуга Север» Андрей Токарев и генеральный директор АО «Международный аэропорт «Калуга» Салават Кутушев. Их ждут деловые встречи с членами Китайского Совета по продвижению международных инвестиций и представителями ряда отраслевых промышленных объединений этой страны.

Известно, что в церемонии открытия российской экспозиции на выставке приняли участие Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и Вице-Премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ван Ян. Выставка продлится до 16 октября.

Второе Российско-Китайское ЭКСПО призвано развить и укрепить двустороннее сотрудничество России и Китая и открыть широкие возможности для российских компаний в демонстрации своей конкурентоспособной продукции и производственно-технических разработок, а также в налаживании новых деловых связей и реализации совместных проектов.

Справочно:

Организаторы второго Российско-Китайского ЭКСПО – Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство коммерции КНР и Народное правительство провинции Хэйлунцзян. Поддержка оказана МИД России, Министерством РФ по развитию Дальнего Востока, Министерством регионального развития РФ, региональными администрациями Сибири и Дальнего Востока РФ, Государственным комитетом КНР по реформе и развитию, Народным правительством провинции Чжэцзян, Китайскоим комитетом содействия развитию международной торговли и Народным правительством г. Харбина.

Мероприятия выставки посвящены вопросам увеличения объемов взаимной торговли и инвестиций двух государств, продвижению российской товаров и услуг на рынки Китая и других зарубежных стран, а также диверсификации форм и направлений межрегионального взаимодействия российского и иностранного бизнеса.

Фото Агентства регионального развития Калужской области

Прокомментировать