Калужская областная детская больница отметила полувековой юбилей

Жить Хорошо 21 декабря 2016 0 Просмотров: 2157

20 декабря губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию образования Калужской областной детской больницы.

В актовом зале медицинского учреждения собрались все сотрудники и ветераны лечебно-профилактического учреждения.

В своем приветственном слове главный врач больницы Виктор Михайлов отметил, что за пятьдесят лет работы больницы статистика ежегодно улучшается. На сегодняшний день в стационаре прошли лечение свыше ста сорока трех тысяч детей, а амбулаторно проконсультировано более двух миллионов трехсот пятидесяти тысяч маленьких пациентов.

Анатолий Артамонов поблагодарил коллектив больницы за благородный труд и умение сопереживать. Он также выразил особую признательность ветеранам медицинской службы, которые не только являются настоящими профессионалами, но и передают свой опыт молодым.

- Если заболел ребенок, это всегда особая тревога и переживания. И в этих случаях на помощь детям, их родителям, бабушкам и дедушкам приходите вы, — подчеркнул Анатолий Артамонов.

Глава региона напомнил, что в 2004 году меньше чем за один год было построено новое здание областной детской больницы, отвечающее самым современным требованиям. Но, по мнению губернатора, главная ценность медицинского учреждения — люди. 

- Мы создали в области достаточно приличную материальную базу для работы системы здравоохранения, но многое зависит от того, насколько настойчиво вы будете осваивать новые знания. Спасибо за то, что вы постоянно работаете над собой, — отметил Анатолий Артамонов.

В конце своего выступления, глава региона вручил коллективу больницы Благодарственное письмо и картину калужского художника, а также сделал первую памятную запись в книге почетных гостей.

Прокомментировать