Калужские бизнесмены встретились на площадке НПО «Телеметрия»

Жить Хорошо 19 июня 2014 0 Просмотров: 2015

Во вторник 17 июня в Калуге на площадке ООО «Научно-производственное объединение «Телеметрия» Анатолий Артамонов провел рабочую встречу с представителями калужского бизнес-сообщества, в ходе которой обсуждались перспективы развития малых инновационных производств, а также основные направления развития региональной программы поддержки данного сектора экономики в текущем году. Состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия власти и бизнеса в формате государственно-частного партнерства.

Отмечая важность развития в регионе малого и среднего бизнеса, губернатор посоветовал участникам встречи активнее внедрять в свои производства инновационные технологии и порекомендовал предпринимателям создавать бизнес-кооперации с целью оптимизации производственной деятельности, а также совместного решения финансовых, инфраструктурных и кадровых вопросов. В качестве наглядного примера губернатор привел опыт организации индустриальных парков для крупных предприятий области. «Через такое сотрудничество мы могли бы способствовать развитию малого и среднего бизнеса. И таких площадок нужно создавать в области как можно больше», — пояснил глава региона.

В ходе встречи отмечалось, что в Калужской области в настоящее время осуществляется всесторонняя поддержка предпринимательских инициатив на каждом этапе становления – от обучения основам бизнес-деятельности до оказания финансовой и имущественной помощи.

По окончании официальной части мероприятия, участники встречи осмотрели сборочные участки, испытательные лаборатории и складские помещения НПО «Телеметрия» — лидера по разработке и производству автомобильных охранных систем «Pandora», а также светодиодных светильников.

 

Текст: Людмила Никитина
Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области

Прокомментировать