Депутаты калужского Заксобрания обменяются опытом с калининградскими коллегами

Жить Хорошо 19 июня 2014 0 Просмотров: 1163

В период с 22 по 26 июня делегация Законодательного Собрания Калужской области во главе с председателем комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Эдуардом Малаховым посетит Калининградскую область.

Главной целью визита калужан в Калининград станет знакомство наших депутатов с работой органов местного самоуправления Калининградской области. Предполагается, что законотворцы проведут ряд встреч с администрациями городских округов и муниципальных районов, посетят промышленные предприятия и ряд учреждений культуры. 

Заинтересованность калужских депутатов опытом калининградцев объясняется интересом к устройству системой управления областью (сегодня там насчитывается семь городских округов и 15 муниципальных образований). Численность населения почти совпадает с той, что на сегодняшней день существует в Калужской области. 

«В ходе своей поездки мы побываем в городских округах и в муниципальных образованиях, в трудовых коллективах, — сообщил Эдуард Малахов. — Постараемся тщательно проанализировать и изучить имеющийся опыт Калининградской области в сфере местного самоуправления. Надеюсь, что почерпнем для себя много полезного».

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать