Калужскую гимназию № 24 поздравили с юбилеем

Жить Хорошо 16 января 2015 0 Просмотров: 1587

15 января в Концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию гимназии № 24 г. Калуги.

Гостей праздника приветствовал заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Николай Любимов. Он отметил, что «у каждой школы области есть своя «изюминка», но 24-я гимназия выделяется в их числе». Это учебное заведение имеет хорошую репутацию, здесь ведется углубленное изучение многих предметов, в первую очередь иностранных языков. Пожелав коллективу гимназии дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения, Николай Любимов подчеркнул: «Здесь всегда был и сохраняется замечательный педагогический коллектив… А у хороших учителей, как известно, не бывает плохих учеников».

Справочно:

За годы работы гимназию закончили около двух тысяч восьмисот учеников, из них 430 – с медалями. В рейтинге общеобразовательных учреждений региона гимназия традиционно занимает лидирующие позиции. За последние пять лет 25 её учеников отмечены премией Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, педагоги не раз становились победителями и лауреатами областных и всероссийских профессиональных конкурсов. Два года подряд по результатам Всероссийского рейтинга это учебное заведение входит в список пятисот лучших школ России.

Фото Алексея Сарлейского

Прокомментировать