Конкурс для самых умных

Жить Хорошо 15 мая 2013 0 Просмотров: 1371

Калужский филиал ОАО «Ростелеком» объявляет о начале приема работ соискателей традиционной ежегодной благотворительной акции по присуждению студентам и аспирантам Калужской области грантов имени ученого-изобретателя, пионера отечественной телефонии Павла Михайловича Голубицкого. Документы для участия в конкурсе, который пройдет в Калуге уже в 19-ый раз, принимаются до 5 июня 2013 г.

Конкурс призван стимулировать талантливую молодежь к дальнейшей исследовательской деятельности и содействовать подготовке кадров высшей квалификации для региона.

«За годы существования акции более 160 студентов области получили хороший стимул и существенную моральную и материальную поддержку на старте профессионального развития, став обладателями стипендий и грантов имени П. Голубицкого. Многие из них успешно продолжили научную деятельность, другие достигли высот в избранных профессиях. Нам важно, чтобы интерес к наукам, развитию и самосовершенствованию не угас в молодых, наделенных пытливым разумом, а плоды их деятельности, рожденной этим интересом, принесли пользу нашему краю и Отечеству», — комментирует Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ОАО «Ростелеком».

Гранты присуждаются на конкурсной основе лучшим представителям высших учебных заведений Калужской области. «Ростелеком» учреждает пять грантов по техническим, экономическим, естественным наукам. В благотворительном проекте в качестве грантодателей также принимают участие другие предприятия и организации региона.

Кандидаты выдвигаются учеными советами вузов и НИИ области, общественными и другими организациями по результатам сессий, достижений в научно-исследовательской, изобретательской и рационализаторской работе. Рассматриваются также документы, поданные студентами и аспирантами самостоятельно.

Каждый соискатель должен предоставить следующие документы: заявление, анкету типовой формы, характеристику-отзыв научного руководителя (консультанта) о научной работе соискателя (для аспирантов) или характеристику–рекомендация деканата или кафедры (для студентов), копию документа о сдаче кандидатских экзаменов (для аспирантов) или зачетной книжки (для студентов), аннотацию к научной работе с приложением научных трудов и фотографию.

Рекомендации и документы по кандидатурам на присуждение грантов принимаются Учебным центром Калужского филиала ОАО «Ростелеком» по адресу: Калуга, пер. Старичков, 8 А. Телефоны для справок: 540231, 576194. Рассматривается возможность прохождения студентами и аспирантами практики и дальнейшей работы на предприятии.

По материалам пресс-службы Калужского филиала АО «Ростелеком»

Прокомментировать