Медиков в Калужском университете будут учить бесплатно

Жить Хорошо 11 февраля 2013 0 Просмотров: 1732

В пятницу, 8 февраля, губернатор области Анатолий Артамонов побывал в Калужском государственном университете им. К.Э.Циолковского, где познакомился с деятельностью факультетов, а также побеседовал со студентами и преподавателями о перспективах развития вуза, строительстве нового учебного корпуса, совершенствовании научной базы.

В числе прочих специалистов университет готовит и медиков. Губернатор пообщался со студентами, обучающимися по специальности «Лечебное дело», и дал поручение министерству здравоохранения области рассмотреть возможность дальнейшей подготовки будущих врачей на контрактной основе за счет средств областного бюджета.

Как подчеркнул губернатор, область очень нуждается в медицинских кадрах, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы выпускники-медики не покидали регион.

Также в университете состоялось и торжественное собрание ученых области, посвященное Дню российской науки. В рамках мероприятия прошло награждение лучших представителей отрасли областными наградами, стипендиями и премиями.

По материалам Управления по работе со СМИ администрации губернатора области
Фото: www.admoblkaluga.ru

Прокомментировать