На минувших выходных в Калугу прилетел «Зенит»

Жить Хорошо 13 сентября 2016 0 Просмотров: 1633

Знаменитый футбольный клуб прибыл в Калугу, чтобы с комфортом добраться до соседнего региона.

Как известно, международный аэропорт «Калуга» является важным транспортным узлом не только для Калуги, но и для близлежащих областей, в особенности Тульской. Ведь от Калуги до Тулы всего 80 км без пробок и светофоров. Именно поэтому ФК «Зенит» выбрал Калугу в качестве аэропорта прилета и вылета для участияв гостевом матче с тульскими футболистами ФК «Арсенал».

Игроки «Зенита» прибыли в наш аэропорт в субботу, 10 сентября, на специальном брендированном самолете Airbus A319 авиакомпании «Россия». Данный самолет стал первым воздушным судном, раскрашенным в цвета российского футбольного клуба. С момента презентации в ноябре 2014 года он завоевал широкую популярность среди футбольных фанатов и авиапутешественников, получив народное название «Зенитолет».

Подъем на борт воздушного судна для команды «Зенита» так же привычен, как выход на футбольное поле. Вместе они посетили 33 города России и Европы, совершили 126 перелетов, преодолели 320 тыс. км, провели в воздухе 425 часов.

«Зенит» стал первопроходцем для международного аэропорта «Калуга», поэтому аэропорт планирует в дальнейшем принимать и другие чартеры футбольных команд.

Прокомментировать