Национальный рейтинг покажет плоды труда местных чиновников

Жить Хорошо 13 октября 2015 0 Просмотров: 1049

Калужская область в третий раз готовится принять участие в рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России, который проводит федеральное Агентство стратегических инициатив. 

12 октября в Калуге первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев посвятил рабочее совещание этому вопросу, сразу обозначив его важность.

- Национальный рейтинг — это не просто соревнование ради тщеславия, это фактически оценка нашей с вами работы, которая озвучивается перед Президентом страны, — настроил коллег первый заместитель губернатора.

Напомним, что в пилотном рейтинге 2014 года Калужская область вышла в лидеры, обойдя 20 достойных соперников-субъектов. В 2015 году наш регион занял второе место, уступив Татарстану.

Показатели третьего рейтинга будут опубликованы уже в первом полугодии 2016 года. Инвестклимат на местах исследуют по четырем основным направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы» и «Поддержка малого предпринимательства». При этом анализируется порядка 50 показателей. С целью получения максимально полных и объективных результатов регионы ежегодно формируют базы респондентов для участия в опросах, которые проводят специалисты Агентства.

Прокомментировать