Новшества на дорогах

Жить Хорошо 26 ноября 2012 0 Просмотров: 1485

На федеральной трассе от Анненок до Мстихино автолюбители уже две недели могут наблюдать оживленную стройку. Здесь устанавливают новое освещение и шумоизоляционные экраны.

Порядка 500 фонарей будут освещать этот участок дороги, а шумоизоляционные экраны – ограждать жителей домов от гула и пыли дороги. Строители планируют закончить бетонные опоры до холодов, и уже на них будет произведен монтаж специальных пластиковых экранов высотой от 4 до 6 метров. Есть, конечно, и определенные трудности. Изобилие всевозможных коммуникаций в городской черте – газ, электричество, кабели связи – все это осложняет работу. Строительство ведется в кратчайшие сроки – надо успеть закончить бетонирование до наступления холодов. Впрочем, строители уверяют, что все готово и к неожиданному наступлению зимы. Как рассказал представитель генерального подрядчика Алексей Иванов, пока погода позволяет, будут заливать бетон, а когда температура окружающего воздуха опустится ниже -15°С, можно начать монтажные работы.

Одновременно с этим ведется строительство надземного перехода в Анненках, что должно в значительной степени снизить риски для пешеходов, переходящих дорогу от остановки в сторону областной больницы.

Правда, на данный момент многие водители жалуются на увеличение заторов из-за этого грандиозного строительства. Как прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления автомагистрали Москва-Бобруйск Сергей Кушнарёв, для безопасного производства строителям иногда необходимо занять целую полосу, а иногда полполосы, в результате чего в час пик возникают пробки. Но, с другой стороны, пробки были и до того, а строительство необходимо закончить. Освещение обещают дать к Новому году, а установку шумоизоляции в населенных пунктах планируется закончить в январе. Испробовать же новый надземный переход в Анненках пешеходы смогут уже в феврале.

Прокомментировать