Осторожно, снегопад!

Жить Хорошо 18 января 2013 0 Просмотров: 1622

Настоящие крещенские морозы еще не пришли на территорию Калужской области, зато снежная вьюга, которая бушует в городе вторые сутки,  добавляет крещенскому сочельнику сказочности, а людям хлопот.

Проснувшись утром, каждый из нас выглянул в окно в надежде увидеть собственную машину, но повезло не всем. Ряды припаркованных автомобилей больше напоминают сугробы, и с какой стороны подойти к авто, чтобы начать раскопки – вопрос, который в некоторых случаях остается без ответа.  Многие не решились тратить время на физические упражнения с лопатой и отправились на работу пешком.  Хотя, тротуары, заваленные снегом, для многих превратились в настоящий тренажер. Снега по колено, попробуй преодолеть несколько километров пешком в таких условиях, добираясь до работы.

Ситуация на дорогах очень сложная, бесконечные пробки и заторы. По данным Управления ГИБДД по Калужской области, за прошедшие сутки зарегистрировано 8 ДТП, в которых 12 человек получили ранения, количество ДТП с материальным ущербом выросло практически в два раза (115 ДТП). Управление ГИБДД настоятельно рекомендует водителям соблюдать  предельную осторожность. В условиях ухудшения погоды соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, а также с особой аккуратностью передвигаться по мостам и путепроводам. 

А тем временем, по прогнозам синоптиков на протяжении нескольких дней в Калужской области будет продолжаться обильный снегопад. ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным ФГБУ «Калужский КЦГМС» 18 января 2013 года по области ожидается снег, местами сильный, местами метель, на дорогах снежные заносы, гололедица, ветер 7-12 м/сек, местами усиление ветра до 15-18 м/сек.

Будьте предельно осторожны, отправляясь ночью к местам массового купания! Как мы уже писали, у вас в запасе есть еще три дня, чтобы исцелить тело и душу крещенской водой.

Удачи!

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать