В Калуге предприниматели обязаны расчистить снег

Жить Хорошо 18 января 2013 0 Просмотров: 1416

С понедельника следующей недели административные комиссии займутся проверкой выполнения их предписаний по уборке Калуги предпринимателями и управляющими компаниями. Напомним, что местные власти предупреждали бизнесменов о неизбежности применения санкций за грязные дворы и тротуары.

По словам первого заместителя городского головы, начальника управления городского хозяйства Калуги Павла Суслова, на сегодняшний день калужским предпринимателям выписано 128 предписаний с требованием убрать территорию возле своих торговых площадей. Привести в порядок территории необходимо до понедельника, в противном случае будут составлены административные протоколы.

Как отметил Суслов, в случае резкого перепада температур выпавший за эти дни снег превратится в застывшие глыбы льда, убрать которые с улиц Калуги станет практически невозможно. Поэтому чистить город нужно своевременно. Предприниматели должны убирать территорию по периметру 10 метров от своих точек, управляющие компании – 15 метров, рынки – 20 метров.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать