Первые лица города примерили пиратские наряды

Жить Хорошо 2 сентября 2013 0 Просмотров: 2411

В День города в Калуге прошел традиционный праздничный карнавал. Погода не задалась с самого утра, однако дождь не отпугнул участников импровизированного парада. Было решено, что самые маленькие калужане в этом году участие в праздничном шествии не примут. Непогода внесла коррективы, и юным танцорам досталась роль зрителей. Тему парада организаторы сформулировали так: «Мир, в котором мы живем». Участники представляли в нем одну из четырех стихий природы: воду, огонь, землю или воздух.

К 16 часам представители творческих коллективов, а также различных организаций и предприятий города  собрались на Площади Победы. Карнавал начался в 17:00. Праздничная колонна прошлась до площади Старый торг, где состоялся концерт детских коллективов Калуги. Активное участие в театрализованном действе приняли городские чиновники. Специально по этому случаю для Городского Головы был сшит пиратский наряд, Николай Полежаев щеголял в тельняшке и адмиральской фуражке.  В таком же стиле нарядились и его подчиненные, изображающие пиратов. Главный архитектор Калуги Евгений Голышев весьма органично смотрелся в тельняшке и черной шляпе.

«Капитан» Полежаев вместе с супругой ехал в красном кабриолете, чиновники шли пешком. Недалеко от площади Старый торг заглохла «Газель» с юными артистами. Чиновники пришли на помощь и подтолкнули машину. Первым подоспел губернатор Анатолий Артамонов, затем Николай Полежаев и его заместители Павел Суслов и Владимир Михайлов. Общими усилиями представители властных структур оттолкали автомобиль к обочине.

Текст: Людмила Никитина
Фото: Екатерина Зимина

Прокомментировать