Томас Андерс и «Звери» в Калуге

Жить Хорошо 2 сентября 2013 0 Просмотров: 2390

Кульминацией программы празднования Дня города в Калуге стала концертная программа, в рамках которой выступили Томас Андерс – экс-солит группы «Modern Talking» и популярной российской группы «Звери».

Томас Андерс остановился в отеле «Ambassador Hotel Kaluga» и отправился в сквер им. Волкова за полчаса до начала выступления. Но перед этим он дал эксклюзивное интервью журналу «Жить хорошо».

– Томас, чем вам запомнилось это лето?

– У меня всегда прекрасное лето! Четыре недели я с семьей провожу на Ибице, где у меня свой дом. На протяжении последних 11 лет я провожу летнее время именно так. Мне удалось реализовать все намеченные планы и теперь пришло время задуматься о планах на 2014 год. В первую очередь, много времени я уделю работе над очередным альбомом. Каким он будет пока сказать трудно.

– Есть что-то, что вы еще не спели?

– Так получилось, что в прошлом году исполнилась моя давняя мечта. Я выпустил рождественский альбом и сейчас как раз веду переговоры с компаниями, которые занимаются выпуском альбомов. Мне хочется исполнять музыку, которая мне близка.

– Есть идеал в творчестве, на который вы ориентируетесь?

– Все очень субъективно. При таком разнообразии музыкальных направлений трудно ориентироваться на кого-то одного. Мне нравится разная музыка: в стиле lounge, chillout , поп-музыка с элементами джаза.

– Вы часто сотрудничаете с другими исполнителями, с кем бы вы еще хотели спеть дуэтом?

– С Барбарой Стрейзанд! Я считаю ее самой прекрасной певицей. Но можно же мне немного помечать! (Смеется.)

– Как вы считаете, в чем секрет вашего успеха?

– В готовности к компромиссу. Те люди, которые не готовы пойти на компромисс, в конце концов, остаются в одиночестве. Когда ты работаешь со многими людьми, значит, ты имеешь дело с разными вкусами. Каждый, кто работает с тобой, обладает определенной креативностью и привносит ее в творческий процесс. Поэтому умение уступать – одно из главных секретов успешной работы.

– Каковы главные правила жизни Томаса Андерса?

– Речь идет не сколько о правилах, сколько о мудрости. «Да» нужно заслужить. Кто не спрашивает, у того всегда ответ «нет». Когда ты спрашиваешь, у тебя два варианта – или «да», или «нет». Это значит, что люди должны обязательно разговаривать.

Выступление Томаса Андерса не обошлось без дождя, но это никак не повлияло на количество зрителей. Настроение артиста электрическим зарядом передавалось каждому. В его песнях было столько солнца, огня, жизни, что на мелкий дождь никто не обращал внимания. 

Праздничная программа продолжилась, калужан поздравил Генеральный директор Фольксваген Груп Рус Йозеф Баумерт и Городской голова города Калуги Николай Полежаев. После чего на сцену вышла группа «Звери» с музыкальной программой из любимых хитов. В последний день лета прозвучали «Для тебя», «Рома, извини», «До скорой встречи», «Просто такая сильная любовь», «Солнце за нас», «Танцуй», «Районы, кварталы» и под стать погоде «Дожди-пистолеты». Не подпевать было невозможно!

Текст и фото: Надежда Якимова

Прокомментировать