Победителей и призеров областной предметной олимпиады среди педагогов наградили почетными грамотами

Жить Хорошо 28 апреля 2016 0 Просмотров: 2072

Церемония награждения прошла в Калужском государственном институте развития образования. В ней приняли участие директор КГИРО Марина Чеченкова, специалисты института, представители предметных ассоциаций учителей, представители педагогической общественности.

Олимпиада для педагогов проводится в Калужской области уже четвертый год подряд, и она становится все популярней. В этом году в ней приняли участие 266 педагогов, которые представляли семь предметных направлений: русский, английский и немецкий языки, математика, физика, история и география. В каждой номинации были выбраны по два призера и по одному победителю. На церемонии награждения им вручили почетные грамоты и памятные подарки.

В ходе торжественного мероприятия организаторами было отмечено, что количество участников олимпиады продолжает расти, поэтому планируется открыть новые секции. Молодые педагоги тоже принимают активное участие в Олимпиаде. Среди учителей со стажем работы в школе меньше пяти лет есть как призеры, так и победители.

После награждения победители поделились своим мнением о прошедшей Олимпиаде. Сергей Кудрявцев, учитель математики Гимназии №24, принимает участие в данной интеллектуальной эстафете с самых ее истоков. Он подчеркнул, что такого рода мероприятия помогают педагогам оценить свои знания и узнать что-то новое, а также предложил на следующий год привлечь к составлению заданий победителей прошлых лет. Его коллега, Елена Юнина, учитель немецкого языка Гимназии №24, принимала участие в Олимпиаде впервые, так как секция немецкого была открыта только в этом году.

- Задания, как уже не раз сегодня отмечалось, были не только сложными, но и очень интересными, — говорит Елена. — Они заставляли задуматься и проявить все свои педагогические способности.

Победителями Четвертой областной предметной олимпиады учителей стали:

  • История — Олег Шевчук (средняя школа поселка Газопровод, Бабынинский район);
  • География — Лариса Касимова (лицей № 48, Калуга);
  • Математика — Сергей Кудрявцев (гимназия № 24, Калуга);
  • Английский язык — Елизавета Корнилова (гимназия № 24, Калуга);
  • Немецкий язык — Елена Юнина (гимназия № 24, Калуга);
  • Физика — Татьяна Кубышкина (лицей ФТШ, Обнинск);

Русский язык — Татьяна Баранова (средняя школа № 15, Калуга).

Прокомментировать