Политики и бизнесмены США посетили калужский регион

Жить Хорошо 9 августа 2013 0 Просмотров: 1329

9 августа в стенах здания Администрации Калужской области прошла встреча делегации молодых политиков, бизнесменов и общественных деятелей из США с представителями руководства региона. Встречу возглавлял министр экономического развития Владимир Попов.

В ходе обсуждения внимание участников встречи уделялось не только административному устройству и экономической стратегии развития, но и социальной политике области. В частности, речь шла о работе с молодежью, о сфере трудоустройства и о специальных жилищных программах для молодых семей.

Также со стороны гостей был проявлен интерес к принципам и особенностям организации производственных территорий. Вопрос о том, как удалось Калужской области привлечь инвестиции, стал одним из главных в процессе дискуссии. Об инвестиционной политике и бизнес-принципах региона рассказал Илья Веселов, генеральный директор Агентства регионального развития.

Решение кадровых вопросов и формирование образовательной системы для предприятий новой экономики, меры поддержки стартапов – все это и не только обсуждалось в рамках встречи.

Согласно официальной программе представителям США предстоит посетить ряд индустриальных объектов и познакомиться с жилищными проектами региона.

Прокомментировать