Получить водительское удостоверение теперь можно при помощи портала государственных услуг

Жить Хорошо 20 октября 2015 0 Просмотров: 1354

У жителей и гостей Калуги появилась дополнительная возможность получить государственную услугу, связанную с выдачей водительского удостоверения и регистрацией автомототранспортных средств, посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Теперь наряду с возможностью личного обращения напрямую в МРЭО ГИБДД УМВД России калужане могут подать электронное обращение в любое время суток, праздничный и выходной день, через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Избегая очередей, зарегистрированные пользователи имеют возможность дистанционно пользоваться государственными и муниципальными услугами через Интернет: заполнять заявления, оплачивать госпошлины, штрафы и сборы, а также оставлять отзывы о качестве предоставляемых услуг.

При помощи портала gosuslugi.ru, вы сами выбираете день и время, в которое вам удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль. А последующее посещение отделения Госавтоинспекции займет у вас не более 10 минут.

Предоставление указанных услуг осуществляется в отделениях № 1 и № 2 МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области по адресу: 248009 г. Калуга ул. Грабцевское шоссе д. 112а, телефоны для справок 50-14-03, 50-14-07, 50-14-05, 52-74-48, сайт в сети Интернет mreo.newkaluga.ru.

За 9 месяцев 2015 года через Единый портал предоставления государственных услуг зарегистрировано 272 обращения с целью получения водительского удостоверения и регистрации транспортных средств.

Прокомментировать