В Калуге вручили первые «Паспорта Электронного гражданина»

Жить Хорошо 26 декабря 2014 0 Просмотров: 1598

26 декабря министр развития информационного общества области Дмитрий Разумовский в торжественной обстановке вручил дипломы-сертификаты первым слушателям курсов обучения основам компьютерной грамотности.

Подводя итоги стартового этапа реализации программы «Электронный гражданин», он подчеркнул, что население региона с большим интересом откликнулось на предложение Правительства области участвовать в данном проекте. «За период с ноября по декабрь более тысячи жителей области смогли приобщиться к современным технологиям, научиться пользоваться электронными сервисами в сети Интернет», – отметил министр.

Обращаясь к «выпускникам» Дмитрий Разумовский выразил уверенность что полученные знания сделают их жизнь более насыщенной и интересной. «В сети Интернет вы найдете массу полезной информации – возможности его безграничны и я рад, что они теперь вам доступны», – сказал глава ведомства.

В рамках учебного курса слушатели приобрели навыки работы с компьютером, освоили операционную систему Windows, текстовый редактор MS Word. Они научились работать с электронной почтой, познакомились с концепцией «электронного правительства». Важным направлением в учебе стало использование возможностей сети Интернет – получение государственных и муниципальных услуг, общение в социальных сетях, совершение покупок и оплаты счетов.

Прокомментировать