Пожилых калужан поздравили в последний день сентября

Жить Хорошо 4 октября 2016 0 Просмотров: 1282

Уже на протяжении 26 лет во всем мире 30 сентября отмечают день пожилого человека. В честь этого праздника в концертном зале Областной филармонии собрались представители старшего поколения калужан.

В числе почетных гостей в этот день были : министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов, председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова, первый заместитель городского Головы, начальник управления городского хозяйства города Калуги Андрей Лапырев, начальник управления социальной защиты населения города Калуги Зоя Артамонова, начальник городского управления ЗАГС Майя Паненкова, Почетные граждане Калуги Николай Алмазов и Александр Унтилов, а также представители епархии. Они тепло поздравили собравшихся в зале ветеранов войны и труда, а также вручили Благодарственные письма Городского головы и управления социальной защиты населения города Калуга.

- В Калужской области проживает большое количество пожилых людей, — отметила Зоя Артамонова. –И мы всегда им благодарны за то, что у нас есть возможность жить и развиваться. И это относится н только к участникам войны, но и ветеранам труда. Ведь они – это живая история, которая живет рядом с нами и может о многом рассказать молодому поколению.

В областной ветеранской организации на сегодняшний день состоит более 300 тысяч человек, среди которых участники войны, труженики тыла и ветераны труда. Многие из них по-прежнему активно участвуют в общественной жизни города и реализации социальных программ.

Приятным подарком стала богатая концертная программа, подготовленная творческими коллективами города, а также памятные сувениры для каждого гостя. 

Прокомментировать