В Калуге отметили День семьи, любви и верности

Жить Хорошо 8 июля 2015 0 Просмотров: 2298

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Ежегодно его отмечают во всех городах России.

Сегодня в Калуге, в честь праздника, в сквере у храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен святым Петру и Февронии Муромским. Богослужение провел архимандрит Донат. В мероприятии приняли участие врио Калужской области Анатолий Артамонов, начальник Управления социальной защиты г. Калуги Зоя Артамонова, и.о. Городского Головы Константин Горобцов, министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов и другие представители Правительства области, а также сотни калужан.

- Россия будет по-настоящему великой, надежной, защищенной страной, если она будет состоять из счастливых семей. Поэтому государство уделяет большое внимание семье, — подчеркнул Анатолий Артамонов. — Нам следует брать пример с жизни Святых Петра и Февронии, их опыт очень важен для молодых поколений.

В числе почетных гостей праздника были калужские семьи, прожившие в браке более 25 лет, воспитывающие своих и приемных детей: Нелли и Павел Шеметовы, Ирина и Сергей Сосковы, Ирина и Николай Перепелицыны, Зульфира и Владимир Коткины. Супружеские пары получили заслуженные награды – медаль «За любовь и верность» от временно исполняющего обязанности губернатора области Анатолия Артамонова и подарки от и.о. Городского головы Калуги Константина Горобцова.

Позже, в зале ресторана «Калуга», приглашенных семей ждал праздничный ужин и концертная программа. На мероприятии супружеские пары были награждены грамотами, сувенирами и сладкими подарками от начальника Управления социальной защиты г. Калуги Зои Артамоновой и начальника Управления ЗАГС г. Калуги Майи Паненковой.

Прокомментировать