В Загсе поздравили детей, рожденных в День святых Петра и Февронии

Жить Хорошо 7 июля 2015 0 Просмотров: 2160

7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, управление ЗАГС города Калуги совместно с Управлением социальной защиты города, Калужским Епархиальным управлением, при поддержке Калужского регионального фонда «Возрождение» провело праздничную церемонию поздравления семей, в которых один из детей родился 8 июля. Во Дворце Торжеств собрались семьи Юлии и Геннадия Гориных, Натальи Халупко и Сергея Журавлева, Светланы и Алексей Клячиных, Анны и Александра Щиголевых, которые воспитывают прекрасных детей и живут в мире, счастье и благополучии.

Участниками торжественной церемонии стали и.о. Городского Головы города Калуги Константин Горобцов, начальник Управления Социальной Защиты и председатель Благотворительного фонда Возрождение Зоя Артамонова, начальник Управления Загс г. Калуги Майя Паненкова и протоиерей Алексий Пелевин. Они поздравили семьи и вручили им грамоты и подарки.

- В Калуге 30 637 семей воспитывают несовершеннолетних детей, а это 52 100 человек, — отметил Константин Горобцов. — С каждым годом цифра растёт. В 2010 году было зарегистрировано рождение 4-тысячного ребенка, а в 2014 году был поставлен абсолютный рекорд – родилось более 5000 малышей! В течение 5 лет запланировано строительство 12 детских садов. В ближайшие 10 лет Калуга станет одним из самым комфортных городов для воспитания подрастающего поколения.

Праздник продолжился в сквере новобрачных, где детей и их родителей ждали конкурсы и памятные подарки, один из которых – семейная фотография от Школы ФТРК.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 8 июня 2008 года в День святых Петра и Февронии Муромских. История взаимоотношений Петра и Февронии стали символом любви и преданности, поэтому неслучайно этот день призван укреплять семью, ее нравственные и культурные ценности.

Прокомментировать