«Предания старой Калуги»: новые экскурсионные маршруты по городу будущего

Жить Хорошо 5 декабря 2016 0 Просмотров: 1527

2 декабря в Городской Управе состоялось награждение участников и победителей конкурса «Предания старой Калуги», проводимого управлением экономики и имущественных отношений.

Традиционно в конкурсе приняли участие десятки калужан,  в возрасте от 8 до 70 лет. В этом году участникам предлагалось попробовать себя в роли составителей экскурсионных маршрутов для тура выходного дня или представить, каким станет город к 2050 году.

Работы, представленные на конкурс, были интересными и актуальными, поэтому перед жюри стаяла по-настоящему сложная задача по выбору победителя в каждой номинации. Многие идеи калужан могут пригодиться для реального воплощения в повседневной деятельности. Был предложен ряд необычных туристических маршрутов, а также остроумные мысли по созданию интерактивных и уличных музеев.

- Люди отнеслись к конкурсу с душой, что импонирует нам, — отметил председатель комитета инвестиций управления экономики и имущественных отношений Дмитрий Андреев. – Мы приглашаем как можно большее количество интересующихся краеведением людей принять участие в следующем конкурсе, ведь интерес к истории родного города – это одно из лучших побуждений человека. Хорошо, когда он занимается этим с детства. Тогда человек начинает любить тех, кто его окружает и относится к ним совсем по-другому.

Всем победителям были вручены награды, а особую ноту праздника в атмосферу этой церемонии внес эстрадный концерт.

Победителями конкурса «Предания старой Калуги» стали:

Номинация «Калуга – город будущего», возрастная группа от 7 до 14 лет — Алина Быстрова;
Номинация «Калуга – город будущего», возрастная группа от 14 лет — Анжелика Артемьева;
Номинация «Калуга. Тур выходного дня», возрастная группа от 7 до 14 лет — Елизавета Деева;
Номинация «Калуга. Тур выходного дня», возрастная группа от 14 лет — Екатерина Корнеева.

Прокомментировать