Презентация новой творческой площадки в Калуге

Жить Хорошо 22 мая 2013 0 Просмотров: 1993

В рамках Калужской недели предпринимательства на территории IT-Центра «Калуга-Астрал» состоялась презентация уникального инновационного проекта «Лофт Циолковский». Идея проекта в создании на базе исторического здания многопрофильной площадки для комфортного творчества и досуга современного креативного класса, городской молодежи, деятелей культуры и бизнесменов «новой волны».

В обустроенных площадях бывшего склада Военторга, прямо у «калужского Арбата» расположится многоуровневое творческое пространство, включающее в себя антикафе, оборудованную зону коворкинга, студию, кинозал, ивент-площадку. Кроме этого на территории лофта разместятся несколько торговых площадок от калужских предпринимателей, занимающихся продажей и продвижением новых и уникальных товаров для креативной городской молодежи.

Общая идея проекта — создание нового формата городских пространств, удобных для совместного отдыха, работы или творчества и объединение в рамках «Лофта Циолковский» социальной группы городской творческой интеллигенции. Для Калуги опыт такого пространства пока уникален. Это не просто стимулятор культурной жизни города, но и прекрасный импульс к возрождению многих замечательных исторических построек, приданию им новой жизни в новом формате.

По материалам «Агентства регионального развития Калужской области»

Прокомментировать