Серебро и бронза уроженца Обнинска

Жить Хорошо 17 декабря 2012 0 Просмотров: 915

Вчера вечером в Стамбуле завершился чемпионат мира по плаванию на короткие дистанции. Среди участников был и пловец из города Обнинска Калужской области Николай Скворцов. Он выступал на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, а также в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

На дистанции 100 метров в финал Николай попал с восьмым результатом. Однако в финальной части соревнований он показал шестой результат.

А вот в комбинированной эстафете 4 по 100 м вместе со Станиславом Донцом, Владиславом Синкевичем и Владимиром Морозовым Николай Скворцов завоевал серебряную медаль. Ребята уступили первое место сборной команде США .

На дистанции 200 метров баттерфляем Николай Скворцов оказался на третьей ступени пьедестала. Первое место занял японец Казуя Кенада, установивший рекорд соревнований , на второй позиции — Ласло Чех из Венгрии.

В общекомандном зачёте сборная команда России заняла 5 место, завоевав девять медалей – два золота, три серебра и четыре бронзы, а также установила четыре рекорда России и один рекорд чемпионата мира.

Текст: Людмила Никитина

Прокомментировать

Интервью

Опрос

Какое название по вашему мнению больше всего подойдет новому спортивному комплексу "Дворец спорта", который вскоре будет построен на месте стадиона "Центральный"?