УМВД России по Калужской области исполнилось 70 лет

Жить Хорошо 11 июля 2014 0 Просмотров: 1770

11 июля в Калуге состоялась торжественная церемония вручения нового знамени Управлению министерства внутренних дел России по Калужской области. В ней приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Сергей Герасимов, главный федеральный инспектор в Калужской области Александр Савин, а также сотрудники и ветераны силового ведомства, представители общественности.

Мероприятие началось с церемонии прощания со старым знаменем, службу под которым калужские милиционеры, а затем полицейские несли с 1999 года. Оно займет почетное место в музее регионального УМВД. На одной стороне нового штандарта изображен герб России, на другой – эмблема УМВД по Калужской области и девиз «Служим России — служим Закону». Ритуал вручения нового знамени происходит во всех регионах России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Знамя органа внутренних дел является символом чести, доблести и славы. Оно служит напоминанием каждому сотруднику о героических традициях и священном долге преданности России, верности Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации, уважения и защиты личности, соблюдения прав и свобод граждан.

Поздравляя калужских полицейских со знаменательным событием, Анатолий Артамонов особо подчеркнул его символичность. «Это происходит в год юбилея – 70-летия со дня образования Калужской области и регионального управления внутренних дел. Благодаря вашим усилиям люди могут спокойно жить, растить детей, заниматься своим делом, участвовать в общественной жизни»,- отметил губернатор. Он также заметил, что своими умелыми действиями сотрудники органов внутренних дел обеспечивают не только благополучие граждан, но и безопасность государства в целом. «Та работа, которую вы делаете, является важнейшей составляющей в улучшении качества жизни населения региона. От этого во многом зависит социальное самочувствие общества»,- резюмировал Анатолий Артамонов.

В этот же день во дворце культуры Калужского турбинного завода состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию образования Управления внутренних дел России по Калужской области.

 

Фото: Георгий Орлов

Прокомментировать