В Калуге дали официальный старт мотосезону

Жить Хорошо 3 мая 2017 0 Просмотров: 1135

29 апреля на вертолетной площадке Яченского водохранилища состоялся грандиозный праздник для всех любителей мотоциклов — открытие Мотосезона-2017.

Более двухсот ярких мотоциклов сверкали хромированными деталями на набережной. Внешний вид и мощность представленной техники абсолютно разная: от отечественных «Планет» и «Уралов» до спортивных и тяжелых байков зарубежного производства. Кроме того, здесь встречались мотоциклы, которые были спроектированы и воплощены в жизнь самими мотолюбителями. Выстроенная стройными рядами техника не оставляла равнодушными ни взрослых, ни детей.

В начале праздника ко всем участникам и гостям обратился начальник управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов, который пожелал всем взаимной вежливости, внимательности и соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.

Программа открытия мотосезона была весьма насыщенной. Кроме выступлений танцовщиц на пилоне и конкурсов по подтягиванию на турнике, она включала в себя соревнования по джимхане, одной из разновидностей автослалома и стантрайдингу. Среди гостей были организованы конкурсы на самое быстрое и безопасное управление своим железным конем: любой желающий, мог поучаствовать и продемонстрировать свое мастерство и безупречные навыки управления мотоциклом.

После завершения официальной части байкеры собрались в  организованную колонну и отправились на загородный пикник в деревню Железняки.

Прокомментировать