«Зеленый марафон» начался с посадки деревьев

Жить Хорошо 3 мая 2017 0 Просмотров: 1354

28 апреля стартовала ежегодная акция от Сбербанка «Зеленый марафон». Традиционная высадка деревьев состоялась на Правобережье.

В минувшую пятницу жители улицы Фомушина собрались для высадки деревьев недалеко от Губернского парка. Поддержка «Зеленому марафону» в проведении работ по озеленению города была оказана со стороны Городской Управы Калуги и общественного движения «Зеленый город».

Вместе с жителями деревья сажали Городской Голова Калуги Константин Горобцов, министр природных ресурсов и экологии региона Варвара Антохина, лидер общественного движения «Зеленый город» Яков Казацкий. Почетные гости провели мастер-класс по посадке деревьев для всех, кто пришел сделать Калугу немного зеленее.

- Мы все должны заботиться о том, чтобы наша Калуга становилась красивее и уютнее, — отметил Городской голова Константин Горобцов. – Никто, кроме нас, не позаботится о городской среде так, как должно.

Всего было высажено 70 саженцев лип-крупномеров. Как пояснил депутат Городской Думы, руководитель общественного движения «Зеленый город» Яков Казацкий, в этом году деревья будут высажена на первых 200 метрах улицы, а в 2018 засадят оставшуюся часть, чтобы будущая аллея образовала со сквером имени Баранова единый зеленый комплекс.

Прокомментировать