В Калуге откроется еще новая концертная площадка

Жить Хорошо 6 мая 2016 0 Просмотров: 1365

8 мая состоится открытие летней концертной площадки во внутреннем дворе Гостинных Рядов.

Концерт, запланированный Калужской областной филармонией на 8 мая можно считать торжественным вдвойне. Во-первых, в силу того, что он проводится в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне; а во-вторых, потому что этим мероприятием филармония открывает для калужан и гостей города новую концертную площадку — в Гостином дворе, одной из наиболее узнаваемых городских достопримечательностей.

Много лет реконструировавшийся памятник архитектуры XVIII века, в строительство которого поочередно вносили свой вклад архитекторы Петр Никитин, Иван Ясныгин и Николай Соколов, теперь, кроме своего традиционного торгового значения, приобретет и дополнительное — культурное, поскольку в его внутреннем пространстве предполагается регулярное проведение концертов.

Первым из них станет выступление Калужского Молодежного Симфонического оркестра. В программе выступления – «Ленинградская» симфония Д.Д. Шостаковича (I, IV части), М.П. Мусоргский «Богатырская симфония» из цикла «Картинки с выставки», П.И. Чайковский Торжественная увертюра «1812 год» и др.

Концерт начнется в 17:00, вход для всех желающих — бесплатный.

Прокомментировать