В Калуге отметили День пожилого человека

Жить Хорошо 2 октября 2012 0 Просмотров: 1874

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, состоялось сегодня в концертном зале Областной филармонии.

Праздник этот отмечается в нашей стране уже на протяжении двадцати лет и является для многих из нас нелишним поводом оказать внимание людям, которые отдали свои силы и здоровье на благо молодого поколения.

По словам министра по делам семьи, демографической и социальной политики Калужской области Светланы Медниковой, с каждым годом, политика государства в отношении поддержки пожилых людей становится все более гибкой. В 2012 году на меры социальной поддержки и функционирование учреждений, специализирующихся на обслуживании этой категории граждан в Калужской области было выделено более четырех миллиардов рублей.

На сегодняшнем празднике присутствовали Городской голова Калуги Николай Полежаев и начальник Управления социальной защиты Зоя Артамонова, которая обратилась с приветственной речью к людям мудрым и опытным, собравшимся в зале: «Уже много лет мы собираемся, чтобы отметить это событие. Количество желающих принять участие в нем с каждым годом растет и это здорово, потому как для вас это замечательная возможность показать себя, пообщаться друг с другом и с нами. Посмотреть на приглашенных исполнителей и послушать их песни».

Всем участникам мероприятия были вручены полезные подарки, а после торжественных речей и награждения ветеранов труда почетными грамотами и благодарственными письмами, на сцену вышли участники любимой всеми группы «Доктор Ватсон», чтобы своими песнями порадовать гостей праздника.

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать