В Калуге появился на свет 5555-й ребенок

Жить Хорошо 24 декабря 2015 0 Просмотров: 2223

Сегодня, 24 декабря в областном ЗАГСе поздравили родителей, в чьей семье родилась «юбилейная» малышка. Сергей и Христина Комаровы, многодетные родители: у них трое сыновей и теперь уже две дочки.

- Просто замечательно, что в этот день мы смогли всей семьей поучаствовать в регистрации Ангелины. Все дети в семье сильно рады появлению сестрички, — рассказал журналистам глава семейства. 

Комаровы получили свидетельство о рождении дочери, благодарственное письмо от губернатора, сладкие и полезные подарки от Зои Артамоновой, начальника управления социальной защиты населения Калуги. 

По данным на 2015 год в Калуге родилось 5555 детей. Практически на 50 детей больше, чем за аналогичный период 2014 года. Мальчиков в этом году, как и в прошлом, больше чем девочек. Из 5555-ти новорожденных 72 двойни и одна тройня.

Популярные имена, которые дают своим чадам родители при рождении: Артем, Иван, Максим, Дмитрий, Анна, Виктория, Мария, Полина. 

Редкие имена этого года: Никон, Максимилиан, Гурий, Ермак, Кирена, Мадонна, Евангелина, Полеля, Матрона. 
Начиная с 2010 года, в Калуге отмечается неуклонный рост рождаемости. В прошлом году был зарегистрирован 5-тысячный ребенок. В этом 5555-й.

Прокомментировать