В Калуге открыли новое здание автовокзала

Жить Хорошо 24 декабря 2015 0 Просмотров: 2140

22 декабря в Калуге состоялось техническое открытие здания автовокзала, расположенного на улице Гагарина. Современный двухэтажный павильон с зеркальными окнами расположился чуть выше корпуса Бауманского университета, буквально в двух шагах от остановки «Шестой школы».

Удобное современное помещение представляет собой комплекс услуг, необходимых горожанину, отправляющемуся в дорогу, — сообщает пресс-служба Городской Управы. 

В здании есть кассы, зал ожидания, комфортабельные санузлы, стенды с необходимой пассажирам информацией о рейсах и тарифах. 

В планах сделать на первом этаже кафе, на втором – магазин с сопутствующими товарами. На автовокзале можно приобрести билеты на междугородние и внутриобластные рейсы.

В техническом открытии принял участие калужский градоначальник Константин Горобцов. Он оценил социально значимый объект по достоинству и проверил качество услуг, приобретя билет на рейс до Воротынска.

Еще одно новшество заключается в том, что теперь ля городского транспорта и автобусов, совершающих рейсы по всей области, будут выделены отдельные остановочные павильоны и заездные карманы, что положительно скажется на качестве организации движения.

Городская Управа сообщает, что в связи с открытием на улице Гагарина нового здания автовокзала, изменена схема движения общественного транспорта.

Улично-дорожная сеть оборудована дорожными знаками:

5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса», согласно которому остановка транспортных средств запрещается ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств,
3.27 «Остановка запрещена» с информационной табличкой 8.24 «Работает эвакуатор», указывающей, что в зоне действия дорожного знака осуществляется задержание транспортного средства.

Фото Сергея Гришунова

Прокомментировать