В Калуге пройдет форум «Дети! Россия! Будущее!»

Жить Хорошо 15 августа 2014 1 Просмотров: 6124

14 августа в Калуге в Доме Правительства области состоялось заседание рабочей группы по подготовке Всероссийского детского форума «Дети! Россия! Будущее!». Его провел заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Николай Любимов. В обсуждении организационных вопросов приняла участие представитель аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Татьяна Алексеева.

В рамках форума, который пройдет в сентябре текущего года, планируется рассмотреть вопросы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, проблемы детских общественных объединений, региональный опыт формирования здорового образа жизни в детской и молодёжной среде. В нем планируется участие трёхсот школьников из всех регионов нашей страны – активистов общественных объединений, победителей различных конкурсов и программ. Для обсуждения актуальных вопросов детей и молодежи в Калугу приедут Уполномоченные по правам ребенка субъектов РФ, представители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений, а также эксперты и специалисты в сфере воспитания несовершеннолетних. Поддержку проведению форума оказывает губернатор области Анатолий Артамонов.

Подчеркивая важность предстоящего события и его содействия в реализации прав детей на образование и всестороннее развитие, Татьяна Алексеева акцентировала внимание на его основной цели. «Вызвать детей на откровенный разговор, услышать их и озвучить их мнение на всех уровнях власти – наша главная задача»,- подчеркнула она.

Участники заседания обсудили ход подготовки форума. По словам Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области Ольги Копышенковой, в настоящее время проходят согласование программы тематических дискуссионных площадок. Положительную оценку получила работа регионального министерства культуры и туризма по организации пленарного заседания и культурно-развлекательной части.

Подводя итог, Николай Любимов обратил внимание на необходимость выполнения всех поставленных задач в установленные сроки: «Возникающие вопросы нужно решать быстро, креативно, как мы это умеем».

1 комментарий

  1. Елене Бычковой!Невольно вздрагиваю,
    как слышу свою фамилию,а сегодня решила ответить Вам Елена,т.к.Вы коментировали у Белого Дома Калуги
    новое «хау» в Калуге для детей по приёмным семьям.Почему у геноцида нет срока давности а у сиротства есть?Так мне объяснили на суде по квартирному вопросу,что сиротство у нас до 21года.,что я опаздала,не вовремя ,не положено!Где есть такой закон о сиротстве? Дайте мне такой документ,что я не сирота,если я живу 10 лет в доме престарелых,и никак не добъюсь квартиры? А этим детям,что собрали у Белого Дома,что ответят через 10-20лет,если не помогут,как обещают? Мне тоже государство С.С.С.Р. и С.Н.Г.должно было дать жильё после окончания средней школы,т.к.я сирота и всю жизнь моталась по чужим углам и очутилась в доме престарелых.Вот о чём надо говорить,а не создавать показуху для губернатора,который готовиться на новый срок губернатрства,чтобы не постигла его участь губернатора Рязанской области,о чём недавно сообщили в новостях.

Прокомментировать