Российский детский фонд обрел свой дом в Калуге

Жить Хорошо 28 августа 2013 0 Просмотров: 1604

Вчера в Калуге состоялось торжественное открытие «дома» Российского детского фонда. Несмотря на то, что в нашем городе отделение этой общественной организации существует уже два года, собственное помещение, ставшее подарком от городских властей, она обрела только сегодня. Теперь в самом сердце Калуги, по адресу Кирова, 27, будут собираться как сами дети, так и люди, желающие оказать им помощь.

Сегодня ремонт здания, отданного властями в пользование фонда, находится в активной стадии, но силами строительных организаций города, в ближайшее время он будет завершен. 

Почетными грамотами и благодарственными письмами сегодня были награждены те, кто принял непосредственное участие в содействии калужскому отделению фонда. Это начальник Управления социальной защиты Зоя Артамонова, министр по делам семьи, демографической и социальной политике Светлана Медникова, заслуженный строитель РСФСР, почётный гражданин Калужской области Николай Алмазов, а также руководители некоторых городских организаций.

Основная цель, которую преследует Российский детский фонд в своей работе — защита прав ребенка, укрепление авторитета и роли семьи, содействие защите материнства, детства и отцовства. Организация принимает участие в реализации общероссийских программ, содействует разработке и реализации региональных программ, проводит общественные акции, направленные на защиту здоровья, интересов и прав детей. Способствует усилению внимания органов государственно власти, общественных объединений к проблемам воспитания детей в семье, созданию условий для улучшения семейного отдыха и досуга, а также объединяет желающих участвовать в выполнении конкретных общественных инициатив фонда. 

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать